Статьи

          Плюшка 2.gif
   Выбрал Серебряный Бор -
         выбрал качество!
Биоэнергетика деревьев

Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Ученые пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие.

Подробнее

Деревья–рекордсмены

Одним из знаменательных событий 1850 г. для европейцев стало открытие величественной древесной породы – секвойи.

Подробнее

Кое-что про дерево

Сосна самый доступный материал, имеющий свои достоинства и недостатки.

Подробнее

Варианты распила древесины

Занимаясь обустройством квартиры, дома, дачи и выбрав древесину в качестве материала для отделки стен, пола и других поверхностей, вы столкнетесь с довольно богатым выбором изделий из древесины. И тут неизбежно возникнет ряд вопросов: какие изделия п...

Подробнее

О некоторых породах древесины

В настоящее время производители и поставщики строительных материалов предлагают паркет и деревянную доску пола, изготовленные из различных видов деревьев.

Подробнее

Как выбирать древесину для строительства загородного дома

Бытует мнение, что для достижения лучших качественных характеристик деревянного дома непременно нужно использовать так называемый «зимний лес». Так ли это?

Подробнее

Выбор защитного средства для древесины

Технологи предприятий, где используются защитные препараты, неожиданно сталкиваются с их нежелательными побочными эффектами: древесина приобретает неприятный оттенок, затрудняется последующее окрашивание или склеивание материала, происходит повторное...

Подробнее

Как выбрать обрезной пиломатериал

Всегда очень важно правильно выбирать необходимый материал для строительства. В наше время на рынке очень большое количество различных поставщиков обрезных пиломатериалов.

Подробнее

Основные понятия в пиломатериале

Лесоматериал (англ. - timber) древесина в виде стоящего или срубленного дерева или продуктов его обработки. Не включает в себя древесные плиты и древесную щепу.
...

Подробнее

Дуб

Многие виды этого рода принадлежат к числу так называемых вечнозелёных, то есть снабжены листьями кожистыми и остающимися на растении по нескольку лет.

Подробнее

Деревянные дома из лафета

Если вы приняли решение построить загородный деревянный дом, то наверняка перед вами встал вопрос о том, как будет выглядеть ваш дом и каким способом его лучше построить?

Подробнее

Что лучше: деревянные дома из клееного бруса или из профилированного?

Давно прошли те времена, когда при строительстве деревянного дома использовали только бревна, сегодня по вашему выбору могут изготовить дом из бруса — клееного или профилированного. Чем же хорош дом, построенный из этого строительного материала?

Подробнее